嘉盛平台以高于正常点差5倍的价格强行止损持仓单

当前位置:首页 > 外汇 > 外汇投诉 发布时间:2019-04-26编辑:来源:www.chgold.com阅读数: 手机阅读

投诉用户:S**2

投诉平台:FOREX CT

申请创建群聊?

申请创建该维权话题的群聊

资金存放:

投诉类型:平台交易问题

维权诉求:赔偿交易损失

3月18号晚上22:38分在嘉盛交易平台建仓了白银价格15.368的空单,单号是之后带了15.43的止损。在凌晨6点白银价格清楚显示是在15.330, 而白银空单在3月19凌晨6点左右缺以15.482的价格被止损。按照白银正常点差3的情况下, 也就是说当时白银买价应该是15.360,根本不可能以15.482的价格成交。

qq 咨询嘉盛客服, 被告知是因为点差的原因, 点差有可能高达正常点差的5倍吗? 邮件咨询嘉盛,嘉盛给出的回复是当时白银波动剧烈。但是查询了嘉盛交易平台显示的数据已经赢顺然CME伦敦银的数据, 3月19号凌晨6点白银不存在剧烈波动。 因此本人不认可白银卖价16.368的单子当时价格低只有15.33的情况下, 被强行以15.482的价格止损。希望外汇110能帮我挽回损失,讨回亏损的金额。

分享给朋友:

关注手机财汇网(http://m.chgold.com),金融行情动态随时看,选择安全可靠平台交易商。

免责声明财汇网发布此文目的在于促进信息交流,不存在盈利性目的,此文观点与本站立场无关,不承担任何责任。部分内容文章及图片来自互联网或自媒体,版权归属于原作者,不保证该信息(包括但不限于文字、图片、图表及数据)的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等,如无意侵犯媒体或个人知识产权,请来电或致函告之,本站将在第一时间处理。未经证实的信息仅供参考,不做任何投资和交易根据,据此操作风险自担。

上一篇XTrade出金快1个月未到账,联系平台不回复

下一篇高朋国际金融出金困难,长时间未解决

外汇投诉本月排行

外汇投诉精选